Главная » Новости » Автоблог (2)

Многое [Новости]

26 October 2024 14:12

И так, за последние несколько месяцев по порядку:

  1. Отпуск. Шикарный! Поездки с поминутно расписаным графиком. Три города, с разными целями и задачами. По приезду домой были только сутки чтобы поспать перед работой.
  2. Маленькая поступила в колледж в другом городе, далеко от дома. Учится, настроение - непонятное. Мысли в разбег.
  3. Старшая повышает квалификацию на профессиональном поприще, тоже не дома. Но так как "в доступности" - можно ездить в гости.
  4. По выходу из отпуска узнал много "радостного и приятного" про коллегу, которому верил, доверял, прикрывал много раз, получая сам "по шапке" и разгребая его косяки. Дабы "радость и приятность" не продолжала разрастаться, наверху было принято решение об его увольнении без отработки. Ушел хлопнув дверью, весь в обидках, еще и накрысячил. Флаг ему в руки.
  5. Ездили с мальчишками в цирк - их первое посещение. Попали не совсем на цирковое представление, но в целом довольные.
  6. Очередная ненужная запчасть :) Из-за некоторых нюансов пришлось дважды подрезать самостоятельно. Зато заросло почти правильно и быстро.
  7. Скоро снова в отпуск. Поедем в гости :).
  8. На зиму машинке взял Wolf Officialtech 5W20 MS-FE. Вроде для зимы пойдёт. Позже нашел официально поставляемый Castrol. Но это уже на плановое ТО брать.
  9. Летнюю резину на следующий год под замену. Вся в трещинах стала.

ТО-5 [Новости]

20 April 2024 17:01

Прошёл. Без замечаний. Лишь пара мелких рекомендаций.


Масло для машинки [Новости]

14 February 2024 9:06

Заказал на весеннее ТО масло ROWE HighTEC SYNT HC Eco-FO 5W-20. По описанию - соответствует всем нужным допусках. 


Батарейка [Новости]

10 December 2023 10:32

Пришли холода, пришло время. С утра кое-как завёлся. Аккум показал 11,1. Не стал рисковать дальше - поехал и купил новый. Посоветовали Delcor 65177. Вроде как вообще родной. Посмотрим.

P.S. "Мороз, это когда покупаешь охлажденную курицу, а домой приносишь замороженную". Не моё :)


Масло [Новости]

08 September 2023 19:13

Приехала канистра Кастрола 5W-20 со всеми необходимыми допусками. Санкции, но возят обходными путями (или теми же, но шифруются). Наклейки на месте, полиграфия оригинальная. Скорей всего не подделка.


Свет [Новости]

19 December 2022 13:44

Перегорела очередная OSRAM. Поставил вместо нее Philips ECO Line. Посмотрим, сколько отходит. Т.к. поставил одну (пока на "посмотреть") - разница с OSRAM'ом есть, причем видно именно из салона. С улицы когда смотришь - одинаковые. Чую - надо вторую тоже поменять. Итогово - с OSRAM отъездил год. Как-то мало!


Очередная яма [Новости]

16 November 2022 13:52

В общем, поздний вечер, темно, дождь со снегом. Еду не спеша. Удар по заднему пассажирскому колесу - ну фиг знает, ямка. Еду дальше - шуршит странно. Тормознул - колесо прорезано П-образно в двух местах по боковине плюс выбит кусок диска... Пришлось брать срочно новую резину. С диском обошлось - повреждения только по краю, значительно выше борта. Плюс дёрнул рычаги на балке, съездил делать развал. Суммарно обошлось почти в 20 000, с перспективой замены обоих задних дисков на похожие, т.к. именно таких сейчас нет.


45500 [Новости]

26 August 2022 17:40

Очередная круглая цифра

Наездил


Дверь [Новости]

21 May 2022 11:47

:D ЛОШАРА! Выезжал с бокса, не заметил фигню, замял и ободрал пассажирскую дверь :D

Зато перекрутил защиту, сделал переднюю юбку и прикрутил брызговик!


ТО-3 [Новости]

16 April 2022 17:38

Пришлось ехать в Кемерово, т.к. у местного филиала закончилось соглашение и они теперь не дилеры. Подорожало... Ценник выше планируемого (по осени) - в два раза... Зато сказали что машинка в идеальном состоянии :)