Главная » Новости » Автоблог (2)
Многое [Новости]
И так, за последние несколько месяцев по порядку:
- Отпуск. Шикарный! Поездки с поминутно расписаным графиком. Три города, с разными целями и задачами. По приезду домой были только сутки чтобы поспать перед работой.
- Маленькая поступила в колледж в другом городе, далеко от дома. Учится, настроение - непонятное. Мысли в разбег.
- Старшая повышает квалификацию на профессиональном поприще, тоже не дома. Но так как "в доступности" - можно ездить в гости.
- По выходу из отпуска узнал много "радостного и приятного" про коллегу, которому верил, доверял, прикрывал много раз, получая сам "по шапке" и разгребая его косяки. Дабы "радость и приятность" не продолжала разрастаться, наверху было принято решение об его увольнении без отработки. Ушел хлопнув дверью, весь в обидках, еще и накрысячил. Флаг ему в руки.
- Ездили с мальчишками в цирк - их первое посещение. Попали не совсем на цирковое представление, но в целом довольные.
- Очередная ненужная запчасть :) Из-за некоторых нюансов пришлось дважды подрезать самостоятельно. Зато заросло почти правильно и быстро.
- Скоро снова в отпуск. Поедем в гости :).
- На зиму машинке взял Wolf Officialtech 5W20 MS-FE. Вроде для зимы пойдёт. Позже нашел официально поставляемый Castrol. Но это уже на плановое ТО брать.
- Летнюю резину на следующий год под замену. Вся в трещинах стала.
Масло для машинки [Новости]
Заказал на весеннее ТО масло ROWE HighTEC SYNT HC Eco-FO 5W-20. По описанию - соответствует всем нужным допусках.
Батарейка [Новости]
Пришли холода, пришло время. С утра кое-как завёлся. Аккум показал 11,1. Не стал рисковать дальше - поехал и купил новый. Посоветовали Delcor 65177. Вроде как вообще родной. Посмотрим.
P.S. "Мороз, это когда покупаешь охлажденную курицу, а домой приносишь замороженную". Не моё :)
Масло [Новости]
Приехала канистра Кастрола 5W-20 со всеми необходимыми допусками. Санкции, но возят обходными путями (или теми же, но шифруются). Наклейки на месте, полиграфия оригинальная. Скорей всего не подделка.
Свет [Новости]
Перегорела очередная OSRAM. Поставил вместо нее Philips ECO Line. Посмотрим, сколько отходит. Т.к. поставил одну (пока на "посмотреть") - разница с OSRAM'ом есть, причем видно именно из салона. С улицы когда смотришь - одинаковые. Чую - надо вторую тоже поменять. Итогово - с OSRAM отъездил год. Как-то мало!
Очередная яма [Новости]
В общем, поздний вечер, темно, дождь со снегом. Еду не спеша. Удар по заднему пассажирскому колесу - ну фиг знает, ямка. Еду дальше - шуршит странно. Тормознул - колесо прорезано П-образно в двух местах по боковине плюс выбит кусок диска... Пришлось брать срочно новую резину. С диском обошлось - повреждения только по краю, значительно выше борта. Плюс дёрнул рычаги на балке, съездил делать развал. Суммарно обошлось почти в 20 000, с перспективой замены обоих задних дисков на похожие, т.к. именно таких сейчас нет.
Дверь [Новости]
:D ЛОШАРА! Выезжал с бокса, не заметил фигню, замял и ободрал пассажирскую дверь :D
Зато перекрутил защиту, сделал переднюю юбку и прикрутил брызговик!
ТО-3 [Новости]
Пришлось ехать в Кемерово, т.к. у местного филиала закончилось соглашение и они теперь не дилеры. Подорожало... Ценник выше планируемого (по осени) - в два раза... Зато сказали что машинка в идеальном состоянии :)
